Rock - Индустрия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rock - Индустрия » Рассказы » Два друга


Два друга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***
Иду по улице. В лицо дует ветер, одухотворённый ветер. Он особенный, есть такой только в Питере. Не обычный, тёплый и холодный. Мягкий и жёсткий. Не чувствую ушей. Холод протекает по венам, по крови... застовляет застывать жилы. Лёгкая дрожь... как буд - то по мне бегут  толпы маленьких муравьишек.  В городе уже родилась старушка осень. Листья в перемешку с дождём. Воздух пахнет тоской. Питерской осенней тоской.
Вижу скамейку. Пустая. Вот повезло. Сажусь на промёрзлые доски. Кеды в грязи.  От бездействия становиться холоднее и я по неволе съёживаюсь в комок. Наверное сейчас я напоминаю разноцветный сугроб... На руку упал листик.
- Привет друг... ты тоже одинок?
Он молчит. Понятное дело. Одинокие люди не склонны разговаривать. Я его понимаю. Я тоже один. Ну, конещно у меня есть знакомые, родные.. но это не то. Страшнее душевное одиночество. Так называемая пустота. Представте,  что ваша душа - это большая чёрная дыра. В неё что - то поподает, но не успев подарить тепло безследно исчезает в никуда. Вот так примерно выгляжу я изнутри. Не самый приятный вид, не правда ли?
- Ну чтож, друг. Пошли чтоли домой.
Беру лист в руки. Иду в сторону метро. Вокруг столько однаковых прохожих. Все куда - то спешат. Интиресно, может жить в суматохе и куда - то торопиться интиреснее, чем как я... бродить по городу в поисках чего - то. Вот теперь я нашёл маленького друга. У него смешной красный румянец. Но он немного жёлтоват.. наверно его покоцала жестокая тётка осень. Убийца живого. Страшная женщина. Я с ней недавно общался. Такая задумчивая. Голос у неё очень нежный, но грубый. И выпить она любит. Потом расстраиваеться и жалуеться на смерть. Вот такая забавная тётка.
- А ты что пригорюнился лист? Ничего, скоро домой придём, там тепло. ДА не вздыхай ты так. Мы с тобой теперь не одиноки.  О смотри! А вот и старушка оень.
Она пронеслась над нами и погоревав у деревца окрасила его листья в жёлтый цвет. Пошла дальше. Там где ступала её нога умирала природа и холодела земля.
- Привет родной. - Протянула осень.
- Добрый день - поклонился я ей.
Пошол дальше. Всё же веет от неё силой. Огромной силой. Я её боюсь, но приходиться терпеть.
Зашёл в метро. Здесь слишком громко. Все шумят, торопяться. Какая суматоха. Как в большом муравейнике. Промчался мимо парень, чуть не завалил меня. Атмосфера застонала. Слишком большая нагрузка на её тонкую психику. Мне жаль её. Держать в себе такое большое колличество эмоций. Я бы не справился. Наверное поэтому я человек, а не атмосфера. Прохожу к турникетам. Диктор что - то орёт в микрофон, какая - то бабушка ругаеться с продавцом жетонов.
- Можно два пожалуйста.
Получаю жетоны. Мне и другу.  Проходим с ним через турникеты. Садимся в поезд. НАцепляю наушники. Листик уснул на коленях. Да друг, меня тоже иногда укачивает в метро. Закрываю глаза.  Время летит со скоростью электро черепахи. Смешное место метро. Здесь темно даже днём.
-Просыпайся друг, наша остановка.
Лист зевает. Забавный он. Я рад что нашёл его. Выходим на улицу. Опять холодно. Одновременно съёживаемся. Смеёмся. И едем домой.....
***
И рассекая по лужам на инвалидной коляске ехал домой парень. Точнее два, одиноких друга. Человек и жёлтый осенний лист...
****

0

2

Хороший рассказик мну нра)))

0


Вы здесь » Rock - Индустрия » Рассказы » Два друга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно